「世界杯赛程图专题模板」世界杯比赛日程一览表

yisvip 0 2022-06-27 10:57:02

本篇文章给大家谈谈世界杯赛程图专题模板,以及世界杯比赛日程一览表对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

世界杯2022赛程表

1、2022年卡塔尔世界杯是第二十二届世界杯足球赛,是历史上首次在卡塔尔和中东国家境内举行、也是继2002年韩日世界杯之后第二次在亚洲举行的世界杯足球赛。

2、举办时间为:2022年11月21日至12月18日。

3、举办地点为:在卡塔尔境内7座城市中的12座球场举行,分别为:运动城体育场、勒赛尔地标体育场、多哈港体育场、教育城体育场、乌姆·萨拉尔体育场、卡达尔大学体育场、阿尔-加拉法体育场、阿尔-科霍尔体育场、阿尔-拉亚体育场。

扩展资料:

世界杯比赛的荣耀争夺

1、1971年5月,国际足联举行新杯审议会,通过对53种方案评议后,决定采用意大利人加扎尼亚的设计方案——两个大力士双手举起地球的设计方案。

2、这个造形象征着世界第一运动的规模。新的奖杯定名为“大力神杯”。该杯高36.8厘米,重6.175公斤,其中4.97公斤的主体由真正的纯金铸造。底座由两层孔雀石构成,珍贵无比。

3、国际足联规定新杯为流动奖品,不论哪队获得多少冠军,也不能永久占有此杯。在大力神杯的底座下面有能容纳镌刻17个冠军队名字的铭牌——可以持续使用到2038年。

 

谁知道世界杯的全部赛程表啊??

22:00 南非VS墨西哥 世界杯直播 A组 约翰内斯堡 1

6月12日

星期六 02:30 乌拉圭VS法国 世界杯直播 A组 开普敦 2

19:30 韩国VS希腊 世界杯直播 B组 伊丽莎白港 3

22:00 阿根廷VS尼日利亚 世界杯直播 B组 约翰内斯堡 4

6月13日

星期日 02:30 英格兰VS美国 世界杯直播 C组 勒斯滕堡 5

19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 世界杯直播 C组 波罗瓜尼 6

22:00 塞尔维亚VS加纳 世界杯直播 D组 茨瓦内 7

6月14日

星期一 02:30 德国VS澳大利亚 世界杯直播 D组 德班 8

19:30 荷兰VS丹麦 世界杯直播 E组 约翰内斯堡 9

22:00 日本VS喀麦隆 世界杯直播 E组 布隆方丹 10

6月15日

星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 世界杯直播 F组 开普敦 11

19:30 新西兰VS斯洛伐克 世界杯直播 F组 勒斯滕堡 12

22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 世界杯直播 G组 伊丽莎白港 13

6月16日

星期三 02:30 巴西VS朝鲜 世界杯直播 G组 约翰内斯堡 14

19:30 洪都拉斯VS智利 世界杯直播 H组 内尔斯普雷特 15

22:00 西班牙VS瑞士 世界杯直播 H组 德班 16

6月17日

星期四 02:30 南非VS乌拉圭 世界杯直播 A组 茨瓦内 17

19:30 阿根廷VS韩国 世界杯直播 B组 约翰内斯堡 18

22:00 希腊VS尼日利亚 世界杯直播 B组 布隆方丹 19

6月18日

星期五 02:30 法国VS墨西哥 世界杯直播 A组 波罗瓜尼 20

19:30 德国VS塞尔维亚 世界杯直播 D组 伊丽莎白港 21

22:00 斯洛文尼亚VS美国 世界杯直播 C组 约翰内斯堡 22

6月19日

星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 世界杯直播 C组 开普敦 23

19:30 荷兰VS日本 世界杯直播 E组 德班 24

22:00 加纳VS澳大利亚 世界杯直播 D组 勒斯滕堡 25

6月20日

星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 世界杯直播 E组 茨瓦内 26

19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 世界杯直播 F组 布隆方丹 27

22:00 意大利VS新西兰 世界杯直播 F组 内尔斯普雷特 28

6月21日

星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 世界杯直播 G组 约翰内斯堡 29

19:30 葡萄牙VS朝鲜 世界杯直播 G组 开普敦 30

22:00 智利VS瑞士 世界杯直播 H组 伊丽莎白港 31

6月22日

星期二 02:30 西班牙VS洪都拉斯 世界杯直播 H组 约翰内斯堡 32

19:30 墨西哥VS乌拉圭 世界杯直播 A组 勒斯滕堡 33

22:00 法国VS南非 世界杯直播 A组 布隆方丹 34

6月23日

星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 世界杯直播 B组 德班 35

02:30 希腊VS阿根廷 世界杯直播 B组 波罗瓜尼 36

22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 世界杯直播 C组 伊丽莎白港 37

22:00 美国VS阿尔及利亚 世界杯直播 C组 茨瓦内 38

6月24日

星期四 02:30 加纳VS德国 世界杯直播 D组 约翰内斯堡 39

02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 世界杯直播 D组 内尔斯普雷特 40

22:00 斯洛伐克VS意大利 世界杯直播 F组 约翰内斯堡 41

22:00 巴拉圭VS新西兰 世界杯直播 F组 波罗瓜尼 42

6月25日

星期五 02:30 丹麦VS日本 世界杯直播 E组 勒斯滕堡 43

02:30 喀麦隆VS荷兰 世界杯直播 E组 开普敦 44

22:00 葡萄牙VS巴西 世界杯直播 G组 德班 45

22:00 朝鲜VS科特迪瓦 世界杯直播 G组 内尔斯普雷特 46

6月26日

星期六 02:30 智利VS西班牙 世界杯直播 H组 茨瓦内 47

02:30 瑞士VS洪都拉斯 世界杯直播 H组 布隆方丹 48

22:00 1AVS2B(1) 1/8决赛 伊丽莎白港 49

6月27日

星期日 02:30 1CVS2D(3) 1/8决赛 勒斯滕堡 50

22:00 1DVS2C(2) 1/8决赛 布隆方丹 51

6月28日

星期一 02:30 1BVS2A(4) 1/8决赛 约翰内斯堡 52

22:00 1EVS2F(5) 1/8决赛 德班 53

6月29日

星期二 02:30 1GVS2H(7) 1/8决赛 约翰内斯堡 54

22:00 1FVS2E(6) 1/8决赛 茨瓦内 55

7月02日

星期五 02:30 1HVS2G(8) 1/8决赛 开普敦 56

22:00 (5)VS(7)(C) 1/4决赛 伊丽莎白港 57

7月03日

星期六 02:30 (1)VS(3)(A) 1/4决赛 约翰内斯堡 58

22:00 (2)VS(4)(B) 1/4决赛 开普敦 59

7月04日

星期日 02:30 (6)VS(8)(D) 1/4决赛 约翰内斯堡 60

7月07日

星期三 02:30 AVSC(I) 半决赛 开普敦 61

7月08日

星期四 02:30 BVSD(II) 半决赛 德班 62

7月11日

星期日 02:30 Loser IVSLoser II 3、4名决赛 伊丽莎白港 63

7月12日

星期一 02:30 Winner IVSWinner II 决赛 约翰内斯堡 64

求世界杯最新的赛程表

A 组

日期    时间         对阵            组别  比赛地         场次

6月11日 星期五 22:00 南非 1-1 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 0-0 法国 A3-A4 开普敦 02

6月17日 星期四 02:30 南非 0-3 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6月18日 星期五 02:30 法国 0-2 墨西哥 A2-A4 保罗瓜尼 18

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33

6月22日 星期二 22:00 法国 VS 南非 A1-A4 布隆冯丹 34

B 组

日期    时间         对阵 组别 比赛地 场次

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 1-0 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月12日 星期六 19:30 韩国 2-0 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6月17日 星期四 22:00 希腊 2-1 尼日利亚 B2-B4 布隆冯丹 19

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 4-1 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 希腊 VS 阿根廷 B1-B4 保罗瓜尼 36

C 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月13日 星期日 02:30 英格兰 1-1 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 0-1 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 2-2 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 0-0 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 C1-C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

D 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 02:30 德国 4-0 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 0-1 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6月18日 星期五 19:30 德国 0-1 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6月19日 星期六 22:00 加纳 1-1 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

6月24日 星期四 02:30 加纳 VS 德国 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 D3-D2 内斯普利特 40

E 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 19:30 荷兰 2-0 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 1-0 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

6月19日 星期六 19:30 荷兰 1-0 日本 E1-E3 德班 25

6月20日 星期日 02:30 喀麦隆 1-2 丹麦 E2-E4 比勒陀利亚 26

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 喀麦隆 VS 荷兰 E1-E4 开普敦 44

F 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 02:30 意大利 1-1 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 1-1 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克 0-2 巴拉圭 F2-F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 1-1 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

G 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 0-0 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 2-1 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 葡萄牙 VS 朝鲜 G2-G4 开普敦 30

6月25日 星期五 22:00 葡萄牙 VS 巴西 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

H 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 0-1 智利 H3-H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 0-1 瑞士 H1-H2 德班 16

6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

6月26日 星期六 02:30 智利 VS 西班牙 H1-H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

淘汰赛见图

我尽力了

球采纳!

2010年世界杯赛程表 excel

日期 北京时间 对阵 组别 场次

6.11 星期五 22:00 南非vs墨西哥 A1-A2 1

6.12 星期六 2:30 乌拉圭vs法国 A3-A4 2

6.12 星期六 19:30 韩国vs希腊 B3-B4 3

6.12 星期六 22:00 阿根廷vs尼日利亚 B1-B2 4

6.13 星期日 2:30 英格兰vs美国 C1-C2 5

6.13 星期日 19:30 阿尔及利亚vs斯洛文尼亚 C3-C4 6

6.13 星期日 22:00 塞尔维亚vs加纳 D3-D4 7

6.14 星期一 2:30 德国vs澳大利亚 D1-D2 8

6.14 星期一 19:30 荷兰vs丹麦 E1-E2 9

6.14 星期一 22:00 日本vs喀麦隆 E3-E4 10

6.15 星期二 2:30 意大利vs巴拉圭 F1-F2 11

6.15 星期二 19:30 新西兰vs斯洛伐克 F3-F4 12

6.15 星期二 22:00 科特迪瓦vs葡萄牙 G3-G4 13

6.16 星期三 2:30 巴西vs朝鲜 G1-G2 14

6.16 星期三 19:30 洪都拉斯vs智利 H3-H4 15

6.16 星期三 22:00 西班牙vs瑞士 H1-H2 16

6.17 星期四 2:30 南非vs乌拉圭 A1-A3 17

6.17 星期四 19:30 阿根廷vs韩国 B1-B3 18

6.17 星期四 22:00 尼日利亚vs希腊 B2-B4 19

6.18 星期五 2:30 墨西哥vs法国 A2-A4 20

6.18 星期五 19:30 德国vs塞尔维亚 D1-D3 21

6.18 星期五 22:00 斯洛文尼亚vs美国 C4-C2 22

6.19 星期六 2:30 英格兰vs阿尔及利亚 C1-C3 23

6.19 星期六 19:30 荷兰vs日本 E1-E3 24

6.19 星期六 22:00 加纳vs澳大利亚 D4-D2 25

6.20 星期日 2:30 丹麦vs喀麦隆 E2-E4 26

6.20 星期日 19:30 巴拉圭vs斯洛伐克 F2-F4 27

6.20 星期日 22:00 意大利vs新西兰 F1-F3 28

6.21 星期一 2:30 巴西vs科特迪瓦 G1-G3 29

6.21 星期一 19:30 朝鲜vs葡萄牙 G2-G4 30

6.21 星期一 22:00 智利vs瑞士 H4-H2 31

6.22 星期二 2:30 西班牙vs洪都拉斯 H1-H3 32

6.22 星期二 22:00 墨西哥vs乌拉圭 A2-A3 33

6.22 星期二 22:00 南非vs法国 A1-A4 34

6.23 星期三 2:30 尼日利亚vs韩国 B2-B3 35

6.23 星期三 2:30 阿根廷vs希腊 B1-B4 36

6.23 星期三 22:00 英格兰vs斯洛文尼亚 C1-C4 37

6.23 星期三 22:00 美国vs阿尔及利亚 C2-C3 38

6.24 星期四 2:30 德国vs加纳 D1-D4 39

6.24 星期四 2:30 塞尔维亚vs澳大利亚 D3-D2 40

6.24 星期四 22:00 意大利vs斯洛伐克 F1-F4 41

6.24 星期四 22:00 巴拉圭vs新西兰 F2-F3 42

6.25 星期五 2:30 丹麦vs日本 E2-E3 43

6.25 星期五 2:30 荷兰vs喀麦隆 E1-E4 44

6.25 星期五 22:00 巴西vs葡萄牙 G1-G4 45

6.25 星期五 22:00 朝鲜vs科特迪瓦 G2-G3 46

6.26 星期六 2:30 西班牙vs智利 H1-H4 47

6.26 星期六 2:30 瑞士vs洪都拉斯 H2-H3 48

6.26 星期六 22:00 1Avs2B 八分之一决赛 49

6.27 星期日 2:30 1Cvs2D 八分之一决赛 50

6.27 星期日 22:00 1Dvs2C 八分之一决赛 51

6.28 星期一 2:30 1Bvs2A 八分之一决赛 52

6.28 星期一 22:00 1Evs2F 八分之一决赛 53

6.29 星期二 2:30 1Gvs2H 八分之一决赛 54

6.29 星期二 22:00 1Fvs2E 八分之一决赛 55

6.30 星期三 2:30 1Hvs2G 八分之一决赛 56

7.2 星期五 22:00 53场胜vs54场胜 四分之一决赛 57

7.3 星期六 2:30 49场胜vs50场胜 四分之一决赛 58

7.3 星期六 22:00 51场胜vs52场胜 四分之一决赛 59

7.4 星期日 2:30 55场胜vs56场胜 四分之一决赛 60

7.7 星期三 2:30 57场胜vs58场胜 半决赛 61

7.8 星期四 2:30 59场胜vs60场胜 半决赛 62

7.11 星期日 2:30 61场负vs62场负 3、4名决赛 63

7.12 星期一 2:30 61场胜vs62场胜 冠军决赛 64

A组 南非 墨西哥 乌拉圭 法国

B组 阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊

C组 英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚

D组 德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳

E组 荷兰 丹麦 日本 喀麦隆

F组 意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克

G组 巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙

H组 西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

南非世界杯具体赛程,最好是树状图

2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式

揭幕战对阵 东道主南非VS墨西哥

决赛是在2010年7月12日凌晨

比赛赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

不好意思,暂没有树状图

世界杯赛程图专题模板的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于世界杯比赛日程一览表、世界杯赛程图专题模板的信息别忘了在本站进行查找喔。

上一篇:「2019亚洲世界杯赛程表」世界杯亚洲赛赛程
下一篇:返回列表
相关文章
返回顶部小火箭