阿根廷14年世界杯赛程(1986年世界杯阿根廷赛程)

yisvip 96 2022-07-24 19:54:29

世界杯赛程表详细!!

2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式

揭幕战对阵东道主南非VS墨西哥

决赛是在2010年7月11日

比赛赛程及比赛地点:

日期时间对阵双方比赛地

06-1122:00南非VS墨西哥约翰内斯堡

06-1202:30乌拉圭VS法国开普敦

06-1702:30南非VS乌拉圭比勒陀利亚

06-1719:30法国VS墨西哥波罗瓜尼

06-2222:00墨西哥VS乌拉圭勒斯腾堡

06-2222:00法国VS南非布隆方丹

日期时间对阵双方比赛地

06-1219:30阿根廷VS尼日利亚约翰内斯堡

06-1222:00韩国VS希腊伊丽莎白港

06-1722:00希腊VS尼日利亚布隆方丹

06-1802:30阿根廷VS韩国约翰内斯堡

06-2302:30希腊VS阿根廷波罗瓜尼

06-2302:30尼日利亚VS韩国德班

日期时间对阵双方比赛地

06-1302:30英格兰VS美国勒斯腾堡

06-1319:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚波罗瓜尼

06-1822:00斯洛文尼亚VS美国约翰内斯堡

06-1902:30英格兰VS阿尔及利亚开普敦

06-2322:00美国VS阿尔及利亚比勒陀利亚

06-2322:00斯洛文尼亚VS英格兰伊丽莎白港

日期时间对阵双方比赛地

06-1322:00德国VS澳大利亚德班

06-1402:30塞尔维亚VS加纳比勒陀利亚

06-1819:30德国VS塞尔维亚伊丽莎白港

06-1919:30加纳VS澳大利亚勒斯腾堡

06-2402:30澳大利亚VS塞尔维亚内尔斯普雷特

06-2402:30加纳VS德国约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

06-1419:30荷兰VS丹麦约翰内斯堡

06-1422:00日本VS喀麦隆布隆方丹

06-1922:00荷兰VS日本伊丽莎白港

06-2002:30喀麦隆VS丹麦比勒陀利亚

06-2502:30丹麦VS日本勒斯腾堡

06-2502:30喀麦隆VS荷兰开普敦

日期时间对阵双方比赛地

06-1502:30意大利VS巴拉圭开普敦

06-1519:30新西兰VS斯洛伐克勒斯腾堡

06-2019:30斯洛伐克VS巴拉圭布隆方丹

06-2022:00意大利VS新西兰内尔斯普雷特

06-2422:00巴拉圭VS新西兰波罗瓜尼

06-2422:00斯洛伐克VS意大利约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

06-1522:00科特迪瓦VS葡萄牙伊丽莎白港

06-1602:30巴西VS朝鲜约翰内斯堡

06-2102:30巴西VS科特迪瓦约翰内斯堡

06-2119:30葡萄牙VS朝鲜开普敦

06-2522:00朝鲜VS科特迪瓦内尔斯普雷特

06-2522:00葡萄牙VS巴西德班

日期时间对阵双方比赛地

06-1619:30洪都拉斯VS智利内尔斯普雷特

06-1622:00西班牙VS瑞士伊丽莎白港

06-2122:00智利VS瑞士伊丽莎白港

06-2202:30西班牙VS洪都拉斯约翰内斯堡

06-2602:30瑞士VS洪都拉斯布隆方丹

06-2602:30智利VS西班牙比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期时间对阵双方比赛地

06-2622:00A1VSB2伊丽莎白港

06-2702:30C1VSD2勒斯腾堡

06-2722:00D1VSC2布隆方丹

06-2802:30B1VSA2约翰内斯堡

06-2822:00E1VSF2德班

06-2902:30G1VSH2比勒陀利亚

06-2922:00F1VSE2比勒陀利亚

06-3002:30H1VSG2开普敦

1/4决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-0222:00W53VSW54伊丽莎白港

07-0302:30W49VSW50约翰内斯堡

07-0322:00W52VSW51开普敦

07-0402:30W56VSW55约翰内斯堡

日期时间对阵双方比赛地

07-0702:30W57VSW58开普敦

07-0802:30W59VSW60德班

三四名决赛:

日期时间对阵双方比赛地

07-1102:30L61VSL62伊丽莎白港

日期时间对阵双方比赛地

07-1202:30W61VSW62约翰内斯堡

本回答由提问者推荐

阿根廷14年世界杯赛程

世界杯所有阿根廷队的比赛时间

6月12日19:30阿根廷VS尼日利亚约翰内斯堡

6月18日02:30阿根廷VS韩国约翰内斯堡

6月23日02:30希腊VS阿根廷波罗瓜尼

本回答由提问者推荐

世界杯赛程谁知道世界杯比赛的赛程呀,谢谢

??日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

阿根廷14年世界杯赛程

阿根廷中后场问题如何解决.拿什么打14年世界杯.

阿根廷后卫线能力不足,这就要求中场控制球权,压迫式控球,减少后卫线压力可是阿根廷现在中场控制能力不足,进攻向前太多,节奏只有快没有慢梅西后撤中场控球效果不是很好,球能拿住,但是组织能力一般,而且离禁区远了,梅西本身的冲击力也削弱了,直接导致梅西在阿根廷的表现前场特维斯和梅西配合少,个人表现过多拉维奇个人能力一般,配合一般阿根廷最需要的是一个正统10号,像鲁伊科斯塔那样的传球大师

阿根廷进世界杯决赛圈了吗?

阿根廷14年世界杯赛程

2014南美超级德比杯的比赛阵容

阿根廷队19名球员名单如下:门将:罗梅罗(桑普多利亚)、古兹曼(老虎队)后卫:罗霍(曼联)、萨巴莱塔(曼城)、德米凯利斯(曼城)、维尔基尼(桑德兰)、费尔南德斯(斯旺西)、穆萨基奥(比利亚雷亚尔)中场:盖坦(本菲卡)、比格利亚(拉齐奥)、佩雷拉(尤文图斯)、马斯切拉诺(巴塞罗那)、帕斯托雷(巴黎圣日尔曼)、佩雷斯(本菲卡)、迪马利亚(曼联)、拉梅拉(托特纳姆热刺)前锋:梅西(巴塞罗那)、伊瓜因(那不勒斯)、阿奎罗(曼城)巴西队22名球员名单如下:门将:杰弗森(博塔弗戈)、拉斐尔(那不勒斯)后卫:马里奥-费尔南德斯(莫斯科中央陆军)、多多(国际米兰)、达尼洛(波尔图)、菲利佩-路易斯(切尔西)、大卫-路易斯(巴黎圣日耳曼)、马尔基尼奥斯(巴黎圣日耳曼)、吉尔(科林蒂安)、米兰达(马德里竞技)中场:古斯塔沃(沃尔夫斯堡)、伊莱亚斯(科林蒂安)、费尔南迪尼奥(曼城)、拉米雷斯(切尔西)、威廉(切尔西)、库蒂尼奥(利物浦)、奥斯卡(切尔西)、里贝罗(克鲁塞罗)。前锋:里卡多·高拉特·佩雷拉 (克鲁塞罗)、罗比尼奥(桑托斯)、内马尔(巴塞罗那)、塔尔代利(米内罗竞技)

上一篇:世界杯赛程球员(2021篮球世界杯赛程)
下一篇:返回列表
相关文章
返回顶部小火箭