2022世界杯亚洲12强赛程是什么?

yisvip 100 2022-07-14 12:02:22

12强赛完整赛程如下:

第一轮:9月2日,澳大利亚vs国足

第二轮:9月7日,国足vs日本

第三轮:10月7日,国足vs越南

第四轮:10月12日,沙特vs国足

第五轮:11月11日,国足vs阿曼

第六轮:11月16日,国足vs澳大利亚

第七轮:2022年1月27日(腊月二十五),日本vs国足

第八轮:2022年2月1日(大年初一),越南vs国足

第九轮:2022年3月24日,国足vs沙特

第十轮:2022年3月29日,阿曼vs国足

在此前的12强分档中,国足与伊拉克同属第四档,根据抽签分组规则,12支球队根据分档,从第六档开始,依次抽取,分别分入A、B两组。最终,国足与日本、澳大利亚、沙特、阿曼、越南一同分入B组。

世预赛12强分组情况:

A组:伊朗、韩国、阿联酋、伊拉克、叙利亚、黎巴嫩。

B组:日本、澳大利亚、沙特、中国、阿曼、越南。

在分组确认后,12强赛具体赛程也出炉。其中国足9月2日的首场比赛将迎战同组实力第二的澳大利亚,而9月7月将迎来小组最强的日本。

本次12强的赛程将实现跨年,在大年初一,国足将迎战越南队。而在3月29日的最后一轮比赛,国足将对阵阿曼。

世界杯分组赛程

2022足球世界杯赛程时间表

2022足球世界杯赛程时间表如下:

小组赛阶段:2022年11月21日-12月2日。

1/8决赛:2022年12月3日-12月6日。

1/4决赛:2022年12月9日、10日。

半决赛:2022年12月13日、14日。

3/4名决赛:2022年12月17日。

决赛:2022年12月18日。

参赛队伍及分组

A组:卡塔尔、厄瓜多尔、塞内加尔、荷兰。

B组:英格兰、伊朗、美国、威尔士。

C组:阿根廷、沙特阿拉伯、墨西哥、波兰。

D组:法国、澳大利亚、丹麦、突尼斯。

E组:西班牙、哥斯达黎加、德国、日本。

F组:比利时、加拿大、摩洛哥、克罗地亚。

G组:巴西、塞尔维亚、瑞士、喀麦隆。

H组:葡萄牙、加纳、乌拉圭、韩国。

“世界杯”的赛程和时刻表

??日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

世界杯分组赛程

足球世界杯的问题?1、世界杯的球队是怎样选出来的?2、比赛的赛程

就2010年世界杯简单说一下:

世界杯32支球队参加,具体分配如下:

1亚洲4.5个;(10强赛分2个组,小组前两名共4支出线,第5名与大洋洲第1名进行主客场赛,胜者出线)

2欧洲13个;(分9个小组,每组第1出线,成绩最好的8各小组第二进行主客场赛,胜者出线)

3中北美及加勒比海3.5个(球队进行双循环联赛,前3名出线,第4名与南美洲第5名进行主客场赛,胜者出线)

4南美洲4.5个;(球队进行双循环联赛,前4名出线,第5名与中北美及加勒比海第4名进行主客场赛,胜者出线)

5非洲5个;(5个小组,小组第1出线)

6大洋洲0.5个人;(小组第1与亚洲第5进行主客场赛,胜者出线)

7东道主1个(南非)

求2014世界杯预选赛欧洲区赛程(葡萄牙的)

世界杯分组赛程

2010年南非世界杯分组是如何分的

上一篇:当年意甲在“小世界杯”时代的统治力有多强大?
下一篇:返回列表
相关文章
返回顶部小火箭