世界杯比赛的赛程表及对应的我们的时间

yisvip 107 2022-06-06 01:44:45

展开1全部

6月11日

星期五22:00南非VS墨西哥>>世界杯直播A组约翰内斯堡1

6月12日

星期六02:30乌拉圭VS法国>>世界杯直播A组开普敦2

19:30韩国VS希腊>>世界杯直播B组伊丽莎白港3

22:00阿根廷VS尼日利亚>>世界杯直播B组约翰内斯堡4

6月13日

星期日02:30英格兰VS美国>>世界杯直播C组勒斯滕堡5

19:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚>>世界杯直播C组波罗瓜尼6

22:00塞尔维亚VS加纳>>世界杯直播D组茨瓦内7

6月14日

星期一02:30德国VS澳大利亚>>世界杯直播D组德班8

19:30荷兰VS丹麦>>世界杯直播E组约翰内斯堡9

22:00日本VS喀麦隆>>世界杯直播E组布隆方丹10

6月15日

星期二02:30意大利VS巴拉圭>>世界杯直播F组开普敦11

19:30新西兰VS斯洛伐克>>世界杯直播F组勒斯滕堡12

22:00科特迪瓦VS葡萄牙>>世界杯直播G组伊丽莎白港13

6月16日

星期三02:30巴西VS朝鲜>>世界杯直播G组约翰内斯堡14

19:30洪都拉斯VS智利>>世界杯直播H组内尔斯普雷特15

22:00西班牙VS瑞士>>世界杯直播H组德班16

6月17日

星期四02:30南非VS乌拉圭>>世界杯直播A组茨瓦内17

19:30阿根廷VS韩国>>世界杯直播B组约翰内斯堡18

22:00希腊VS尼日利亚>>世界杯直播B组布隆方丹19

6月18日

星期五02:30法国VS墨西哥>>世界杯直播A组波罗瓜尼20

19:30德国VS塞尔维亚>>世界杯直播D组伊丽莎白港21

22:00斯洛文尼亚VS美国>>世界杯直播C组约翰内斯堡22

6月19日

星期六02:30英格兰VS阿尔及利亚>>世界杯直播C组开普敦23

19:30荷兰VS日本>>世界杯直播E组德班24

22:00加纳VS澳大利亚>>世界杯直播D组勒斯滕堡25

6月20日

星期日02:30喀麦隆VS丹麦>>世界杯直播E组茨瓦内26

19:30斯洛伐克VS巴拉圭>>世界杯直播F组布隆方丹27

22:00意大利VS新西兰>>世界杯直播F组内尔斯普雷特28

6月21日

星期一02:30巴西VS科特迪瓦>>世界杯直播G组约翰内斯堡29

19:30葡萄牙VS朝鲜>>世界杯直播G组开普敦30

22:00智利VS瑞士>>世界杯直播H组伊丽莎白港31

6月22日

星期二02:30西班牙VS洪都拉斯>>世界杯直播H组约翰内斯堡32

19:30墨西哥VS乌拉圭>>世界杯直播A组勒斯滕堡33

22:00法国VS南非>>世界杯直播A组布隆方丹34

6月23日

星期三02:30尼日利亚VS韩国>>世界杯直播B组德班35

02:30希腊VS阿根廷>>世界杯直播B组波罗瓜尼36

22:00斯洛文尼亚VS英格兰>>世界杯直播C组伊丽莎白港37

22:00美国VS阿尔及利亚>>世界杯直播C组茨瓦内38

6月24日

星期四02:30加纳VS德国>>世界杯直播D组约翰内斯堡39

02:30澳大利亚VS塞尔维亚>>世界杯直播D组内尔斯普雷特40

22:00斯洛伐克VS意大利>>世界杯直播F组约翰内斯堡41

22:00巴拉圭VS新西兰>>世界杯直播F组波罗瓜尼42

6月25日

星期五02:30丹麦VS日本>>世界杯直播E组勒斯滕堡43

02:30喀麦隆VS荷兰>>世界杯直播E组开普敦44

22:00葡萄牙VS巴西>>世界杯直播G组德班45

22:00朝鲜VS科特迪瓦>>世界杯直播G组内尔斯普雷特46

6月26日

星期六02:30智利VS西班牙>>世界杯直播H组茨瓦内47

02:30瑞士VS洪都拉斯>>世界杯直播H组布隆方丹48

22:001AVS2B(1)1/8决赛伊丽莎白港49

6月27日

星期日02:301CVS2D(3)1/8决赛勒斯滕堡50

22:001DVS2C(2)1/8决赛布隆方丹51

6月28日

星期一02:301BVS2A(4)1/8决赛约翰内斯堡52

22:001EVS2F(5)1/8决赛德班53

6月29日

星期二02:301GVS2H(7)1/8决赛约翰内斯堡54

22:001FVS2E(6)1/8决赛茨瓦内55

7月02日

星期五02:301HVS2G(8)1/8决赛开普敦56

22:00(5)VS(7)(C)1/4决赛伊丽莎白港57

7月03日

星期六02:30(1)VS(3)(A)1/4决赛约翰内斯堡58

22:00(2)VS(4)(B)1/4决赛开普敦59

7月04日

星期日02:30(6)VS(8)(D)1/4决赛约翰内斯堡60

7月07日

星期三02:30AVSC(I)半决赛开普敦61

7月08日

星期四02:30BVSD(II)半决赛德班62

7月11日

星期日02:30LoserIVSLoserII3、4名决赛伊丽莎白港63

7月12日

星期一02:30WinnerIVSWinnerII决赛约翰内斯堡64

回答者:lym64-八级2010-6-911:21

日期时间对阵比赛地

6月11日22:00南非VS墨西哥约翰内斯堡

6月12日02:30乌拉圭VS法国开普敦

6月17日02:30南非VS乌拉圭比勒陀利亚

6月17日19:30法国VS墨西哥波罗瓜尼

6月22日22:00墨西哥VS乌拉圭勒斯腾堡

6月22日22:00法国VS南非布隆方丹

6月12日19:30阿根廷VS尼日利亚约翰内斯堡

6月12日22:00韩国VS希腊伊丽莎白港

6月17日22:00希腊VS尼日利亚布隆方丹

6月18日02:30阿根廷VS韩国约翰内斯堡

6月23日02:30尼日利亚VS韩国德班

6月23日02:30希腊VS阿根廷波罗瓜尼

6月13日02:30英格兰VS美国勒斯腾堡

6月13日19:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚波罗瓜尼

6月18日22:00斯洛文尼亚VS美国约翰内斯堡

6月19日02:30英格兰VS阿尔及利亚开普敦

6月23日22:00斯洛文尼亚VS英格兰伊丽莎白港

6月23日22:00美国VS阿尔及利亚比勒陀利亚

6月13日22:00德国VS澳大利亚德班

6月14日02:30塞尔维亚VS加纳比勒陀利亚

6月18日19:30德国VS塞尔维亚伊丽莎白港

6月19日19:30加纳VS澳大利亚勒斯腾堡

6月24日02:30加纳VS德国约翰内斯堡

6月24日02:30澳大利亚VS塞尔维亚内尔斯普雷特

6月14日19:30荷兰VS丹麦约翰内斯堡

6月14日22:00日本VS喀麦隆布隆方丹

6月19日22:00荷兰VS日本伊丽莎白港

6月20日02:30喀麦隆VS丹麦比勒陀利亚

6月25日02:30丹麦VS日本勒斯腾堡

6月25日02:30喀麦隆VS荷兰开普敦

6月15日02:30意大利VS巴拉圭开普敦

6月15日19:30新西兰VS斯洛伐克勒斯腾堡

6月20日19:30斯洛伐克VS巴拉圭布隆方丹

6月20日22:00意大利VS新西兰内尔斯普雷特

6月24日22:00斯洛伐克VS意大利约翰内斯堡

6月24日22:00巴拉圭VS新西兰波罗瓜尼

6月15日22:00科特迪瓦VS葡萄牙伊丽莎白港

6月16日02:30巴西VS朝鲜约翰内斯堡

6月21日02:30巴西VS科特迪瓦约翰内斯堡

6月21日19:30葡萄牙VS朝鲜开普敦

6月25日22:00葡萄牙VS巴西德班

6月25日22:00朝鲜VS科特迪瓦内尔斯普雷特

6月16日19:30洪都拉斯VS智利内尔斯普雷特

6月16日22:00西班牙VS瑞士伊丽莎白港

6月21日22:00智利VS瑞士伊丽莎白港

6月22日19:30西班牙VS洪都拉斯约翰内斯堡

6月26日02:30智利VS西班牙比勒陀利亚

6月26日02:30瑞士VS洪都拉斯布隆方丹

6月26日22:00A1VSB2伊丽莎白港

6月27日02:30C1VSD2勒斯腾堡

6月27日22:00D1VSC2布隆方丹

6月28日02:30B1VSA2约翰内斯堡

6月28日22:00E1VSF2德班

6月29日02:30G1VSH2约翰内斯堡

6月29日22:00F1VSE2比勒陀利亚

6月30日02:30H1VSG2开普敦

7月02日22:00E1和F2的胜者VSG1和H2的胜者伊丽莎白港

7月03日02:30A1和B2的胜者VSC1和D2的胜者约翰内斯堡

7月03日22:00B1和A2的胜者VSD1和C2的胜者开普敦

7月04日02:30H1和G2的胜者VSF1和E2的胜者约翰内斯堡

7月07日02:301/4决赛胜者VS1/4决赛胜者开普敦

7月08日02:301/4决赛胜者VS1/4决赛胜者德班

季军战:7月11日02:30伊丽莎白港

决赛:7月12日02:30约翰内斯堡

回答者:woainana775-四级2010-6-912:37

日期时间对阵组别比赛地场次

6月11日星期五22:00南非VS墨西哥A1-A2约翰内斯堡(足)01

6月12日星期六02:30乌拉圭VS法国A3-A4开普敦02

6月17日星期四02:30南非VS乌拉圭A1-A3比勒陀利亚17

6月18日星期五02:30墨西哥VS法国A2-A4保罗瓜尼18

6月22日星期二22:00墨西哥VS乌拉圭A2-A3鲁斯腾堡33

6月22日星期二22:00南非VS法国A1-A4布隆冯丹34

日期时间对阵组别比赛地场次

6月12日星期六22:00阿根廷VS尼日利亚B1-B2约翰内斯堡(埃)03

6月12日星期六19:30韩国VS希腊B3-B4伊丽莎白港04

6月17日星期四22:00尼日利亚VS希腊B2-B4布隆冯丹19

6月17日星期四19:30阿根廷VS韩国B1-B3约翰内斯堡(足)20

6月23日星期三02:30尼日利亚VS韩国B2-B3德班35

6月23日星期三02:30阿根廷VS希腊B1-B4保罗瓜尼36

日期时间对阵组别比赛地场次

6月13日星期日02:30英格兰VS美国C1-C2鲁斯腾堡05

6月13日星期日19:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚C3-C4保罗瓜尼06

6月18日星期五22:00斯洛文尼亚VS美国C4-C2约翰内斯堡(埃)22

6月19日星期六02:30英格兰VS阿尔及利亚C1-C3开普敦23

6月23日星期三22:00英格兰VS斯洛文尼亚C1-C4伊丽莎白港37

6月23日星期三22:00美国VS阿尔及利亚C2-C3比勒陀利亚38

日期时间对阵组别比赛地场次

6月14日星期一02:30德国VS澳大利亚D1-D2德班07

6月13日星期日22:00塞尔维亚VS加纳D3-D4比勒陀利亚08

6月18日星期五19:30德国VS塞尔维亚D1-D3伊丽莎白港21

6月19日星期六22:00加纳VS澳大利亚D4-D2鲁斯腾堡24

6月24日星期四02:30德国VS加纳D1-D4约翰内斯堡(足)39

6月24日星期四02:30塞尔维亚VS澳大利亚D3-D2内斯普利特40

日期时间对阵组别比赛地场次

6月14日星期一19:30荷兰VS丹麦E1-E2约翰内斯堡(足)09

6月14日星期一22:00日本VS喀麦隆E3-E4布隆冯丹10

6月19日星期六19:30荷兰VS日本E1-E3德班25

6月20日星期日02:30丹麦VS喀麦隆E2-E4比勒陀利亚26

6月25日星期五02:30丹麦VS日本E2-E3鲁斯腾堡43

6月25日星期五02:30荷兰VS喀麦隆E1-E4开普敦44

日期时间对阵组别比赛地场次

6月15日星期二02:30意大利VS巴拉圭F1-F2开普敦11

6月15日星期二19:30新西兰VS斯洛伐克F3-F4鲁斯腾堡12

6月20日星期日19:30巴拉圭VS斯洛伐克F2-F4布隆冯丹27

6月20日星期日22:00意大利VS新西兰F1-F3内斯普利特28

6月24日星期四22:00意大利VS斯洛伐克F1-F4约翰内斯堡(埃)41

6月24日星期四22:00巴拉圭VS新西兰F2-F3保罗瓜尼42

日期时间对阵组别比赛地场次

6月15日星期二22:00科特迪瓦VS葡萄牙G3-G4伊丽莎白港13

6月16日星期三02:30巴西VS朝鲜G1-G2约翰内斯堡(埃)14

6月21日星期一02:30巴西VS科特迪瓦G1-G3约翰内斯堡(足)29

6月21日星期一19:30朝鲜VS葡萄牙G2-G4开普敦30

6月25日星期五22:00巴西VS葡萄牙G1-G4德班45

6月25日星期五22:00朝鲜VS科特迪瓦G2-G3内斯普利特46

日期时间对阵组别比赛地场次

6月16日星期三19:30洪都拉斯VS智利H3-H4内斯普利特15

6月16日星期三22:00西班牙VS瑞士H1-H2德班16

6月21日星期一22:00智利VS瑞士H4-H2伊丽莎白港31

6月22日星期二02:30西班牙VS洪都拉斯H1-H3约翰内斯堡(埃)32

6月26日星期六02:30西班牙VS智利H1-H4比勒陀利亚47

6月26日星期六02:30瑞士VS洪都拉斯H2-H3布隆冯丹48

6月19号世界杯赛20

历届世界杯的时间和地点

展开1全部

第1届1930年乌拉圭世界杯

本届杯赛没有预选赛,只有13支国家队报名参赛,两个南美国家乌拉圭和阿根廷携手进入决赛。乌拉圭国家足球队成为第一个世界杯冠军。第一届世界杯足球赛为世界足球运动开创了一个新纪元。

第2届1934年意大利世界杯

本届杯赛第一次进行了电台的实况转播。意大利与捷克斯洛伐克争夺冠军,意大利首次夺得世界杯冠军。

第3届1938年法国世界杯

这届杯赛上,上届冠军和东道主球队直接进入决赛阶段比赛。上届冠军在世界杯直接进入决赛阶段比赛的规定直到2002年韩日世界杯后才被取消。在2006年的德国世界杯上,上届冠军巴西也参加了南美区预选赛。最终决赛在意大利和匈牙利之间进行,意大利队以4比2的比分蝉联冠军。意大利队也成为世界杯历史上第一支蝉联冠军的球队。

第4届1950年巴西世界杯

经过第一轮小组循环赛,巴西、乌拉圭、西班牙和瑞典进入四强,他们需要再次以循环赛的形式决出冠军。巴西队与乌拉圭队的比赛就是事实上的最后决战,这场比赛在马拉卡纳球场上演,老道的乌拉圭队顶住了场上和场外的压力,第二次获得世界杯冠军荣誉。本届杯赛的观众人数首次突破100万,并创造了平均每场6万名观众的世界杯记录。巴西球员阿德米尔荣获最佳射手奖,在比赛中,他共攻入7球。还有值得一提的是,整个杯赛过程,没有一名队员被罚出场,大概是经过第二次世界大战的洗礼,人们更加珍视和睦友善了。

第5届1954年瑞士世界杯

本届杯赛在瑞士的五个城市进行,26场比赛总共打进140个进球,令球迷大饱眼福。平均每场进5.38球的记录也是历届世界杯决赛阶段比赛最高的。本届杯赛,球员们首次穿上了印有号码的球衣。另外,电视首次运用于世界杯赛的转播。联邦德国队逆转战胜了被誉为“无冕之王”的匈牙利队最后获得冠军,开始了他们在世界杯赛上的辉煌历程。

第6届1958年瑞典世界杯

这届比赛的大明星是巴西队年仅17岁的天才球员贝利,他司职左边锋,与加林查、扎加洛、瓦瓦组成世界上最锋利的前锋线。另一位明星是法国队的方丹,他是第一位在世界杯决赛阶段每场比赛都有进球的球星,创造了至今无人打破的一届世界杯进13球的最高记录。东道主瑞典队发挥出众,进入冠军决赛,与争夺冠军。但巴西艺术足球很快向世人证明了它的威力,巴西队第一次夺得世界杯冠军。中国队首次参加了世界杯预选赛,但未能获得出线权。

第7届1962年智利世界杯这届杯赛被称为历史上最粗野的一次世界杯赛,几乎每场比赛都有球员被罚出场外。开赛三天,竟然有34名球员是被抬下场的。巴西队战胜捷克斯洛伐克队成为第三个两次获得世界杯冠军的队伍,在世界掀起了猛烈的“黄色风浪”。

第8届1966年英格兰世界杯本届杯赛上的最大黑马属于朝鲜队,他是世界杯赛上首次进入复赛的亚洲球队。在英格兰与联邦德国的冠军争夺战中,英格兰队的赫斯特成为了东道国的英雄,他成为迄今为止唯一一位在决赛中上演“帽子戏法”的球员,现代足球队发源国第一次登上了冠军奖台。英国人在本届比赛中创新使用了“442”阵型,这个经典的阵型到目前仍然被很多球队所采用。英格兰与联邦德国的冠亚军决赛中的争议进球也成为世界杯历史上的悬案和经典。

第9届1970年墨西哥世界杯随着各大洲足球运动的发展,国际足球联合会首次决定在欧洲和南美洲之外的地区举办世界杯赛,最后选中了墨西哥。冠军争夺战中巴西最后以4比1战胜意大利队,取得划时代的胜利,成为世界杯历史上第一支三次夺冠的队伍,并永久占有了“雷米特杯”。

第10届1974年德国世界杯这届杯赛正值世界足球技术革新的热潮,以荷兰人创造的“全攻全守”为代表,为足球带来了新的活力。联邦德国队与荷兰队踢了一场永垂史册的决赛,在全场观众的欢呼声中,联邦德国队2-1获胜,第二次登上了冠军领奖台。

第11届1978年阿根廷世界杯本届世界杯赛实现了一个历史性的突破,预选赛的参赛队伍第一次超过了100支。阿根廷队与上届亚军荷兰队争夺桂冠。最后,阿根廷队以3比1的比分使荷兰队再次屈居“老二”。这也是世界杯历史上第五次由东道主夺魁。

第12届1982年西班牙世界杯本届杯赛扩军至24支球队。意大利与西德进行冠军争霸战。意大利成为继巴西后,第二个获得三次世界杯冠军头衔的国家。罗西也以6球获得本届杯赛的最佳射手和最佳球员奖。

第13届1986年墨西哥世界杯这届世界杯的主办国哥伦比亚因财政困难宣布放弃。墨西哥代替哥伦比亚承办世界杯比赛,并成为了第一个举办过两届世界杯赛的国家。在此世界杯举办前,曾经历过巨大地震。阿根廷队与联邦德国队争夺冠军,巨星马拉多纳显示出他作为本届杯赛最佳球员的风采,本届杯赛成了他表演的大舞台。阿根廷最后获得冠军。

第14届1990年意大利世界杯本届杯赛的英雄人物当属老将米拉、最佳射手斯基拉奇和阿根廷门神戈耶切亚。冠军最后属于联邦德国队,联邦德国与意大利、巴西一样,成为三次获得世界杯冠军的国家。本届杯赛吸引了近267亿次电视观众,门票收入达1.4亿美元。

第15届1994年美国世界杯本届世界杯决赛圈比赛充满了精彩刺激的场面和令人叫绝的进球。沙特阿拉伯队闯入了16强,为亚洲足球赢得了荣誉。本届杯赛上最大的悲剧是哥伦比亚球员埃斯科巴因将球打入自家球门,回国后惨遭杀害。最后的决赛的双方是巴西队和意大利队,两队都分别获得过三届世界杯冠军。比赛在120分钟内没有分出高低,点球决战,巴乔射失点球,巴西人再次捧杯,成为世界上第一支获得四届世界杯冠军的国家。

第16届1998年法国世界杯本届杯赛世界杯扩军到32支球队,最大的黑马是首次进入世界杯决赛阶段比赛的克罗地亚队,前南解体后首次参赛的他们最终获得第3名,队中球星苏克成为本届世界杯最佳射手。而英阿之战成为了经典,欧文横空出世。7月12日成为了法国人的节日,在决赛中,中场大将齐达内在上半场两次头球破门,为法国队夺冠早早奠定了胜局。最终,法国队以3比0击败巴西夺魁。人们不解罗纳尔多在决赛中的低迷表现。

第17届2002年韩日世界杯世界杯历史上首次由两国合办。本届杯赛以弱胜强的冷门频出,数个夺标热门队伍止步于小组赛。决赛在巴西和德国之间进行,巴西队第5次获得世界杯冠军。东道国韩国队获得第4名,创造了亚洲球队在世界杯历史上的新纪录。中国队首次进入世界杯决赛阶段的比赛,但小组赛三场未进球,以失9球、积0分的成绩无功而返。

第18届2006年德国世界杯德国、南非、英格兰、摩洛哥和巴西参与了2006年世界杯的申办,但是巴西在最后时刻退出。在最后的投票中,德国以12票比11票,以一票的优势战胜了南非,获得了2006年世界杯的举办权。这是德国第二次举办世界杯决赛阶段的比赛。德国上次举办世界杯是在1974年。齐达内复出后的法国队的发挥超出了人们的预期,当然由于他的影响也带来了一些巅峰不在的老将(巴特兹等);而更加超出人们预料的是意大利队,他们依靠强大的凝聚力以及链式防守出人意料的打进了决赛,并最终捧杯。这届杯赛上,四强全为欧洲球队,亚非球队表现不佳,最终意大利以点球大战战胜法国,获得冠军。齐达内在加时赛下半场因为用头撞击意大利队后卫马特拉齐,被红牌罚下,震惊了世界。赛后舆论纷纷将矛头指向马特拉齐,但是真相也许要等待很久才能为世界球迷所知。

第19届2010年南非世界杯第19届世界杯将在南非举行,这是非洲国家第一次举办世界杯赛,预示着非洲足球事业逐步踏入颠峰。

第20届2014年巴西世界杯北京时间2007年10月30日,国际足联在总部苏黎世宣布:巴西将承办2014年世界杯。

求6月17日世界杯三场比赛的输赢情况及6月18日凌晨两点半比赛输赢情况!!

6月19号世界杯赛20

6月27日南非世界杯英德大战在当地时间十六时开战,请问你应该在山么时间打开电视机咱看现场直播捏?两地所用的时间不同与地球的什么运动有关系呢?

上一篇:历届足球世界杯举办地
下一篇:乒乓球男子世界杯赛程表
相关文章
返回顶部小火箭